Категория: LiveМОЗГиКо

Приходят мечты...

Для такого маленького человечка, как я, с большим кругом интересов процес выбора профессии является чем-то важным. И при этом довольно страшным...
И сколько бы планов на будущее у меня не было, всё равно мне хотелось бы  уделить внимание моей детской мечтеПусть она останется хотя бы тут. В виде записи.
Итак,

Я мечтаю быть танцором. С раннего детства мне нравилась эта профессия. Наверное, поэтому я занялась танцами в 3 года. Хоть и «своё» направление нашла гораздо позже.

Во-первых, танец -  это самовыражение, выплеск эмоций, поиск своего «я», обретение знаний. То, чего так не хватает многим людям в современности. А во время танца в команде, создавая единое целое со своим коллективом, можно взаимодействовать с окружающим миром в гармонии. Окунаться в пространство невероятных чувств и ощущений, отметать бытовые проблемы, забывая плохое. И в это время я не анализирую неудачи, а просто пропускаю их сквозь себя. Не зацикливаясь на невзгодах, справиться становиться проще, ведь превращать это в опыт нелегко, но можно. Мне танец помогает в психологическом плане. И я хочу научить этому других.

Во-вторых, график танцора не является жестким. Он спокойно вписывается в жизнь человека нашего времени. Для кого-то это довольно странно, а, возможно, просто-напросто непривычно. Но не для меня.  Я понимаю, что в этом содержится творческая работа. И она мне очень-очень нравится. Хотя и, как в любом другом виде искусства, требует вдохновения, а также немалых психологических затрат. Время, потраченное на любимое дело, обязательно привнесет что-то хорошее в повседневную жизнь!

В современном мире нелегко найти хобби, которое будет достойно нашего драгоценного времени и сил. Но мне кажется, что я его приобрела. И теперь обязательно буду стараться осуществить свою мечту. Ведь при упорстве, можно достичь своей заветной  цели. И когда-то, возможно, мне удастся стать танцором!

 

 

 

 

Обсудить у себя 2
Комментарии (1)

Я о стольких профессиях мечтала раньше… Парикмахер, врач, певица, композитор, ветеринар… Походу, свое место в этом мире не найду 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка телеграмм
Мария
Мария
Была на сайте никогда
23 года (08.10.2000)
Читателей: 33 Опыт: 0 Карма: 1
все 27 Мои друзья
Я в клубах
Помощь блогерам сайта MyPage. Пользователь клуба